Auktion 161 Uhren, Bildhauer, Asiatika
Von Historia Auctionata
3.11.22
Die Auktion ist beendet

LOS 3250:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Marmoruhr mit Stiftankerwerk, um 1900, grau geäderter weißer Marmor, Papier-Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, gebläute Zeiger, vergoldeter Glasrand, Uhrwerk läuft, alle Säulen restauriert, H. 28cm, D. 23cm

Marble clock with pin lever movement, around 1900, grey veined white marble, paper dial with black arab. numerals, blued hands, gilded glass rim, movement running, all columns restored, h. 28cm, d. 23cm