Von Historia Auctionata
29.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7044:

Verkauft für: €330
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Samuel Prout (1783-1852) (attrib.), Konvolut von 6 Zeichnungen mit detaillierten Ansichten von Liège und anderen Städten (?), teils lavierte Bleistiftzeichnungen mit Augenmerk auf die architektonischen Details, zwei Blatt sign./bez. ''S.Prout'', teils stärker fleckig und gebräunt, Blattmaße bis 43 x 32 cm
Samuel Prout (1783-1852) (attrib.), group of 6 drawings with detailed views of Liège and other towns (?), partly washed pencil drawings with attention to the architectural details, two sheets signed/inscribed ''S.Prout'', partly stronger stained and browned, sheet size up to 43 x 32 cm