Von Historia Auctionata
29.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7030:

Verkauft für: €420
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Charles-Melchior Descourtis (1753-1820), ''Paul et Virginie'', Folge von 5 Farbradierungen nach Jean-Frederic Schall zu dem tragischen Roman von Jacques-Henri Bernardin de Saint-Pierre. Malerische Grafiken mit Schriftrand hinter Passepartout, gebräunt, Pp. 49 x 55 cm
Charles-Melchior Descourtis (1753-1820), ''Paul et Virginie'', series of 5 colour etchings after Jean-Frederic Schall to the tragic novel by Jacques-Henri Bernardin de Saint-Pierre. Painted prints with written border behind passepartout, browned, passepartout 49 x 55 cm