Von Historia Auctionata
29.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7016:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Ansicht von Besancon, ''Warhafftige abcontrafehtung der Herrlichen und berhümpten Statt Bisantz'', Planansicht aus der Vogelschau, kol. Holzschnitt um 1590 aus Sebastian Münsters ''Cosmographia'', ca. 28 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52 x 60 cm
View of Besancon, ''Warhafftige abcontrafehtung der Herrlichen und berhümpten Statt Bisantz'', plan view from the bird's-eye view, col. Woodcut c. 1590 from Sebastian Münster's ''Cosmographia'', c. 28 x 37 cm, framed behind glass and passepartout 52 x 60 cm