Von Historia Auctionata
29.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7012:

Verkauft für: €460
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Konvolut von 17 Portraits des 17.-19. Jh.: Eleanora Gonzaga, Kupferstich von Pieter van Sompel (ca.1600-ca.1650) nach Pieter Soutman, Thomas Cromwell, Kupferstich von Pitaut nach Werff, Hieronymus Sannazarius, Kupfer von Diode nach van Hulle, Karl II von England, Caterina de' Medici, Cornelis de Bie, u.a., zumeist hinter Pp. bis 65 x 50 cm
Mixed lot of 17 portraits of the 17th-19th century: Eleanora Gonzaga, copper engraving by Pieter van Sompel (ca.1600-ca.1650) after Pieter Soutman, Thomas Cromwell, copper engraving by Pitaut after Werff, Hieronymus Sannazarius, copper engraving by Diode after van Hulle, Charles II of England, Caterina de' Medici, Cornelis de Bie, a.o., mostly behind passepartout up to 65 x 50 cm