Furniture, Carpeting, Silver
Von Historia Auctionata
27.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1243:

14 Kaffeelöffel, 19. Jh., bez.

Verkauft für: €150
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

14 Kaffeelöffel, 19. Jh., bez. A. M. Noe, Silber 11 lötig (687,5/000), profilierter Stiel, verso Monogrammgravur, L. 13 cm, Gesamtgew. ca. 158 g, im Etui, L. 16 cm
14 Coffee spoons, 19th century, marked A. M. Noe, silver 11 soldered (687.5/000), profiled handle, monogram engraving on verso, l. 13 cm, total weight approx. 158 g, in case, l. 16 cm