Furniture, Carpeting, Silver
Von Historia Auctionata
27.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1216:

Verkauft für: €80
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Runde Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ: Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, auf 3 Füßen, bauchiger Korpus, Wandung mit gedrehten Zügen, komplett mit Einsatz, klares Glas, Randbest., Ø 15 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 165 g, dazu runde Deckeldose, 20. Jh., klares Glas, Ø 11,5 cm
Round bowl, German, 20th century, maker's mark Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, sterling silver 925/000, on 3 feet, bulbous body, wall with twisted features, complete with insert, clear glass, rim bumped, Ø 15 cm, wt. (without insert) approx. 165 g, accompanied by round lidded box, 20th century, clear glass, Ø 11,5 cm