Collectibles
Von Historia Auctionata
26.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 4027:

Verkauft für: €390
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Kronleuchter, 20. Jh., Messing und vergoldeter Metallguss. Vierpassiges Gestell von Blattwerk überfangen, Mittelkonsole von Glas überfangen. Insgesamt 15-flg. mit Kerzenfassungen (davon 4 beschädigt), H. 106/D. 80 cm
Chandelier, 20th century, brass and gilded metal casting. Four-piece frame overlaid with foliage, centre console overlaid with glass. Altogether 15 lights with candle holders (4 of them damaged), h. 106/d. 80 cm.