Collectibles
Von Historia Auctionata
26.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 4019:

Verkauft für: €2,400
Startpreis:
900
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Miniatur, Antoine Vestier (1740 - 1824), frz. Miniaturist, Portrait einer Dame in hellblauen Kleid, 1778, Aquarell auf Bein. Sig. ''Vestier fecit 1778'', hinter Glas in Silberrahmen mit vergoldeten Ornament. Rückseitiger aufstellbar. 7,4 x 5,2 cm.
Miniature, Antoine Vestier (1740 - 1824), French miniaturist, portrait of a lady in a light blue dress, 1778, watercolour on bone. Sig. ''Vestier fecit 1778'', behind glass in silver frame with gilt ornament. Can be put up on the reverse side. 7,4 x 5,2 cm.