Watches, Sculpture, Asian, Fashion
Von Historia Auctionata
25.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 3168:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Schiffsuhr Hermle, 2. H. 20.Jh., vergoldetes Gehäuse mit flachem Glas, versilbertes Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Hermlewerk mit Glasenschlag auf Glocke und Anker Echappementwerk, Uhrwerk läuft, D. 15cm, T. 8cm
Hermle ship's clock, 2nd half of the 20th century, gilt case with flat glass, silvered dial with roman numerals and blackened hands, Hermle movement with glass strike on bell and anchor echo cement movement, movement runs, d. 15cm, d. 8cm