Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2190:

Paar Wandteller, Villeroy & Bo

Verkauft für: €80
Startpreis:
60
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Paar Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, Ende 19. Jh., Keramik, polychrom bemalt mit Norwegischen Landschaften, verso bez., 'bei Odde ' Dec 134 und 'Gudvangen Dec 135, Modellnr. 1044, craqueliert, Ø 35 cm
Pair of wall plates, Villeroy & Boch, Mettlach, late 19th century, ceramic, polychrome painted with Norwegian landscapes, verso inscribed, 'bei Odde ' Dec 134 and 'Gudvangen Dec 135, model no. 1044, crackled, Ø 35 cm