Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2187:

Gärtnerin, KPM Berlin, Marke 1

Verkauft für: €70
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Gärtnerin, KPM Berlin, Marke 1780-1800, 1. W., Gärtnermädchen mit Obst in seiner Schürze, auf quadratischem Sockel, polychrom staffiert, rest., H. 14,5 cm
Gardener, KPM Berlin, mark 1780-1800, 1st choice, gardener's girl with fruit in her apron, on square base, polychrome painted, restored, h. 14,5 cm