Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2165:

Zwei Vögel, Gimpel auf einem Z

Verkauft für: €240
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Zwei Vögel, Gimpel auf einem Zweig, Nymphenburg, vor 1914, nach Entwurf von Theodor Kärner, naturalistisch staffiert, Modellnr. 445, H. 17 cm, Zeisig, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Modellnr. 2997, polychrom bemalt, Schnabel min. best., H. 9,5 cm
Two birds, bullfinch on a branch, Nymphenburg, before 1914, after design by Theodor Kärner, naturalistic painted, model no. 445, h. 17 cm, Zeisig, Meissen, mark 1850-1924, 1st choice, model no. 2997, polychrome painted, beak minimally bumped, h. 9,5 cm