Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 2163:

Verkauft für: €140
Startpreis:
70
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Bremer Stadtmusikanten, Hutschenreuther, Selb, Marke nach 1969, Entwurf Karl Tutter, u. bez., polychrom staffiert in naturalistischen Farben, die vier Märchentiere übereinander auf ovalem Sockel, H. 20 cm
Bremen Town Musicians, Hutschenreuther, Selb, mark after 1969, design Karl Tutter, and inscribed, polychrome painted in naturalistic colours, the four fairy tale animals on top of each other on an oval base, h. 20 cm