Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1644:

Verkauft für: €900
Startpreis:
1,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Vase, Frankreich, um 1920, Paul Nicolas, Nancy, runder Stand, konischer Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Mündungsrand, bernsteinfarbenes Glas, tlw. rot überfangen, mit reichem Floraldekor, sign. D'Argental, min. best., H. 35,5 cm
Vase, France, c. 1920, Paul Nicolas, Nancy, round stand, conical body with indented shoulder and flared mouth rim, amber coloured glass, partly overlaid in red, with rich floral decoration, signed D'Argental, minimally bumped, h. 35,5 cm