Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1624:

Figürliche Tischuhr mit Sockel

Verkauft für: €140
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Figürliche Tischuhr mit Sockel, Frankreich, Daum, Nancy, 2. H. 20. Jh., Korpus Pate-de-verre in Blau-Grün, Sockel klares Glas, Quarzwerk, sign., Gesamth. 23 cm
Figural table clock with base, France, Daum, Nancy, 2nd half of the 20th century, body pate-de-verre in blue-green, base clear glass, quartz movement, signed, overall h. 23 cm