Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1619:

Runde Fußschale, 20. Jh., rund

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Runde Fußschale, 20. Jh., runder gewölbter Stand, gerader Schalenkorpus, klares, mattiertes Glas, tlw. braun überfangen, mit geätztem Floraldekor, min best., bez., H. 12,5 cm
Round footed bowl, 20th century, round domed stand, straight bowl body, clear frosted glass, partly overlaid in brown, with etched floral decoration, slightly bumped, marked, h. 12,5 cm