Glass-Crystal, Porcelain
Von Historia Auctionata
24.8.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1600:

Drei Fußgläser, 20. Jh., unter

Verkauft für: €160
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Drei Fußgläser, 20. Jh., unterschiedliche Formen jeweils klares Glas, 1x überwiegend rot geätzt, 2x mit Schliffdekor, jeweils mit Goldstaffage, 1x min best., H. bis 19 cm
Three footed glasses, 20th century, different shapes, each clear glass, 1x mainly red etched, 2x with cut decoration, each with gold decoration, 1x slightly bumped, h. up to 19 cm