LOT 1213:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund vegetabil graviert
Maße: 43,7 x 37 cm
GROSSE IKONE MIT DER SCHUTZMANTEL-MADONNA UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund vegetabil graviert. 43,7 x 37 cm. Zwei Randheilige, darunter die Prophetin Anna. Partiell rest.