LOT 1194:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 37,8 x 33 cm
ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,8 x 33 cm. Min. rest.