LOT 1166:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 33,5 x 28,1 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS UND DEN HEILIGEN JULITTA UND KIRIK, OLGA UND DEM ERZENGEL MICHAEL Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 33,5 x 28,1 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.