LOT 1162:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie
Maße: 31 x 26,3 cm
PATRONATSIKONE MIT SIEBEN HEILIGEN, DARUNTER DIE HEILIGEN JOSEF UND MARIA Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 31 x 26,3 cm. Farbaufwölbungen, Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.