LOT 1132:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18./19. Jh., Russland, Moskau/St. Petersburg, 18./19. Jh/1896-1908 (Oklade)
Technik: Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silber, getrieben
Maße: H. 4,2-10,7 cm
VIER MINIATUR-IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH UND DER HEILIGEN PARASKEWA MIT SILBER-OKLAD Russland, 18./19. Jh., Russland, Moskau/St. Petersburg, 18./19. Jh/1896-1908 (Oklade) Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silber, getrieben. H. 4,2-10,7 cm. Punziert mit Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarken. Teils rest.