LOT 1129:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 31 x 27,7 cm
IKONE MIT DEN HEILIGEN FEODOR MIT SEINEN SÖHNEN KONSTANTIN UND DAVID SOWIE BASILIUS UND KONSTANTIN Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31 x 27,7 cm. Zwei Randheilige. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.