LOT 1123:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 71 x 55,5 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM HEILIGEN ALEXANDER NEWSKI Russland, 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 71 x 55,5 cm. Min. berieben, min. rest.