LOT 1116:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, nach 1832
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 30,6 x 24,5 cm
FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN MITROFAN VON WORONESCH Russland, nach 1832 Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 30,6 x 24,5 cm. Kanten min. best.