LOT 1094:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 16. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 94,7 x 44 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM HEILIGEN SAWWAS VON WISCHERKA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 94,7 x 44 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.