LOT 1092:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 27,6 x 23,1 cm
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN GERASIM VON WOLOGDA Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 27,6 x 23,1 cm. Kanten best., Restaurierungen.