LOT 1088:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung
Maße: 30,6 x 26,6 cm / 35 x 29,5 cm
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 30,6 x 26,6 cm / 35 x 29,5 cm. Teils besch., Substanzverluste.