LOT 1084:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz auf Holztafel, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert
Maße: 35,5 x 31 cm
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Anfang 20. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz auf Holztafel, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert. 35,5 x 31 cm. Vier Randheilige: Alexander, Natalija, Pawel und Maria.