LOT 1081:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Technik: Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Öl auf Kreidegrund. Oklad aus graviertem und vergoldetem Silber
Maße: 31 x 26,5 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Öl auf Kreidegrund. Oklad aus graviertem und vergoldetem Silber. 31 x 26,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SG‘ in Kyrillisch.