LOT 1039:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 35,2 x 30 cm
FEINE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,2 x 30 cm. Kanten best., min. Farbabsplitterungen.