LOT 1011:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31 x 26 cm
PATRONATSIKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL, DEN HEILIGEN FLORUS UND LAURUS UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26 cm. Kleinere Substanzverluste.