LOT 953:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Bulgarien, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei, partielle Vergoldung
Maße: 35,5 x 29,8 cm
IKONE MIT DEM MANDYLION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Bulgarien, 19. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei, partielle Vergoldung. 35,5 x 29,8 cm. Besch., Substanzverluste, rückseitig Wurmlöcher.