LOT 951:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Bulgarien, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 35 x 31,1 cm
IKONE MIT CHRISTUS UND ZWEI FRAUEN MIT SALBGEFÄßEN AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Bulgarien, 19. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35 x 31,1 cm. Farbverluste.