LOT 932:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Wladimirow, 1908-1917 (Basma)
Technik: Öl auf Metall, rückseitige Samtabdeckung, Silber, vergoldet
Maße: 23 x 14,7 cm
MIT DEM SEGEN DER GROSSFÜRSTIN MARIA GEORGIJEWNA ROMANOWA: IKONE MIT DER MARIA MAGDALENA MIT VERMEIL-BASMA Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Wladimirow, 1908-1917 (Basma) Öl auf Metall, rückseitige Samtabdeckung, Silber, vergoldet. 23 x 14,7 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚WLADIMIROW‘ in Kyrillisch. Rückseitig applizierte Silberplakette mit kyrillischer Gravurinschrift: ‚Segen der Großfürstin Maria Georgijewna der 1. Gewehrstaffel des 13. Dragoner-Militärordensregiments 22. Juli 1916‘.