LOT 930:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Technik: Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber, emaillierter Nimbus
Maße: 13,3 x 11 cm
KLEINE IKONE MIT DER HEILIGEN ALEXANDRA MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber, emaillierter Nimbus. 13,3 x 11 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SG‘ in Kyrillisch. Moderne Ikone erg.