LOT 924:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Mstera, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet
Maße: 43,7 x 29,7 cm
GROSSE IKONE MIT DEM EVANGELISTEN MATTHÄUS Russland, Mstera, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 43,7 x 29,7 cm. Partiell rest.