LOT 912:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, um 1700
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 94 x 51,7 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EVANGELISTEN JOHANNES AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, um 1700 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 94 x 51,7 cm. Punktuelle Retuschen.