LOT 876:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Zypressenholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet. Ornamentaler Gravurdekor des Randes
Maße: 31 x 26,2 cm
MONATSIKONE: DEZEMBER Russland, Ende 19. Jh. Zypressenholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet. Ornamentaler Gravurdekor des Randes. 31 x 26,2 cm. Min. Farbabsplitterungen.