LOT 855:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist, Nimben vergoldet
Maße: 29 x 23,7 cm
SELTENE IKONE MIT DEN DREI VORVÄTERN IM PARADIES Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist, Nimben vergoldet. 29 x 23,7 cm. Zwei Randheilige. Partiell rest.