LOT 839:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 48,6 x 38,8 cm
GROSSE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 48,6 x 38,8 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, vertikaler Riss rest.