LOT 824:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 34,9 x 30 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 34,9 x 30 cm. Zwei Randheilige. Partiell rest.