LOT 822:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, vor 1839
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 31,2 x 26,2 cm
FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, vor 1839 Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,2 x 26,2 cm. Verso kyrillische Beschriftung, datiert ‚1839‘. Vier Randheilige, darunter die heilige Elena und drei Mönchsheilige. Min. rest.