LOT 815:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 25,9 x 21,3 cm
KLEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 25,9 x 21,3 cm. Ränder beschnitten, partiell rest.