LOT 793:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Kosma Kasobrjuchow, 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 30,3 x 26,2 cm
SIGNIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) Russland, Kosma Kasobrjuchow, 2. Hälfte 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, Eitempera auf Kreidegrund. 30,3 x 26,2 cm. Kyrillisch signiert am unteren Rand. Punktuelle Retuschen.