LOT 778:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Laubholz-Einzeltafel. Randleiste, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 37,7x 24,5 cm
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Randleiste, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 37,7x 24,5 cm. Min. rest.