LOT 770:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, ornamentale Punzierungen
Maße: 87,8 x 76 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DER AUFERTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, ornamentale Punzierungen. 87,8 x 76 cm. Vergoldung berieben, partiell rest.