LOT 768a:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 60 x 40,3 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 60 x 40,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Randbereich min. rest.