LOT 746:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist
Maße: 37,5 x 31,8 cm
GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist. 37,5 x 31,8 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.